车辆非现场违法信息查询(请访问http://ln.122.gov.cn查询或下载 "交管12123"手机app 查询) 今天是:
暂无相关信息
签写信息 所有信息
 推荐信息
暂无相关信息
 热点信息
 小型车c1能开几座的车  [5537]
 阜新套牌车太多了  [3710]
 阜新车在黑山违章后在阜新交完…  [3621]
 我对海洲区交警在煤城路执法有…  [3324]
 私家车被违章  [2806]
 信号路口不按规定行驶  [2692]
 可以到车管所自己约科四的考试…  [2568]
 阜新市检车到底在哪里?  [2558]
 2手车过户  [2294]
 可否异地检车?  [2104]
 
  当前位置:首页 - 咨询投诉 - 查看信息
咨询投诉说明
为了认真贯彻落实省委省政府、公安部和省厅党委重要部署精神,有力推动全省公安交警队伍端正思想态度,整顿突出问题、锤炼作风形象、做优营商环境,按照上级指示要求,阜新市公安局交通警察支队决定开展“纠四风、正警风、转作风”打造最优营商环境大整顿活动,特开辟征求意见与举报投诉专栏,欢迎大家反映问题提出建议意见。
  [咨询]事故处理 回复时间:2012-3-7 13:02:18
  [咨询]关于驾照600公里问题 回复时间:2012-3-7 13:06:12
  [咨询]求帮助 回复时间:2012-3-7 13:06:47
  [咨询]咨询 回复时间:2012-2-15 13:27:18
  [咨询]补证 回复时间:2012-2-15 13:25:38
  [咨询]驾驶证真伪查询 回复时间:2012-2-13 10:34:26
  [车驾管业务咨询]驾驶证并证问题 回复时间:2012-2-13 10:33:35
  [投诉]客车严重超载 回复时间:2012-2-13 10:32:16
  [车驾管业务咨询]驾照已经注销。怎么还有档案 回复时间:2012-2-13 10:30:52
  [咨询]彰武违章是否可以在阜新市内交? 回复时间:2012-2-3 8:14:11
  [咨询]我的驾照丢了 回复时间:2012-1-31 13:53:44
  [咨询]我对收取滞纳金有异议 回复时间:2012-1-31 13:45:12
  [咨询]车辆超速,罚款交了,违章消失后,又出现同一时间地点的违章。 回复时间:2012-1-31 13:42:57
  [咨询]如何办理外地罚款 回复时间:2012-1-31 13:48:24
  [投诉]关于高胜利机动车被他人恶意“套牌违章”事宜 回复时间:2012-1-12 8:54:07
  [咨询]2012年货车禁行路通行证什么时候开始办理啊? 回复时间:2012-1-5 16:31:13
  []驾驶证 回复时间:2011-12-26 14:29:21
  [咨询]我是丹东的车主在彰武违章了,可以邮寄罚款单吗? 回复时间:2011-12-26 14:28:39
  [咨询]号牌什么时候能办下来!!!! 回复时间:2011-12-22 8:17:55
  []我应该停在哪里 回复时间:2011-12-22 8:17:11
1750条记录 页次:85/88 每页:20条记录 9 3 [80][81][82][83][8485 [86][87][88] :

 
阜新市公安局交通警察支队 © 2010-2012 版权所有 辽ICP备05005133号

辽公网安备 21091102000005号