车辆非现场违法信息查询(请访问http://ln.122.gov.cn查询或下载 "交管12123"手机app 查询) 今天是:
暂无相关信息
签写信息 所有信息
 推荐信息
暂无相关信息
 热点信息
 小型车c1能开几座的车  [5270]
 阜新套牌车太多了  [3450]
 阜新车在黑山违章后在阜新交完…  [3331]
 我对海洲区交警在煤城路执法有…  [3045]
 私家车被违章  [2637]
 信号路口不按规定行驶  [2476]
 可以到车管所自己约科四的考试…  [2180]
 2手车过户  [2019]
 阜新市检车到底在哪里?  [1983]
 可否异地检车?  [1893]
 
  当前位置:首页 - 咨询投诉 - 查看信息
咨询投诉说明
本站咨询投诉栏目改版,将针对重复提问较多的问题整理答复,方便大家检索,查询. 对于投诉类问题,请依据相关信访条例,提供详细情况,举报类请提供实名便于我们核对情况.如果您对民警的执法行为存在异议,请依据相关法律提供详细信息以便我们改善工作. 您对具体的道路通行方面的问题可以咨询执勤民警或到大队执法办进行咨询. 感谢大家对阜新交警门户网站的支持!
  [咨询]车辆注销与登记 回复时间:2017-6-26 15:21:08
  [咨询]C证增项 回复时间:2017-6-26 15:23:05
  []阜新市东风路限行车辆有哪些 回复时间:2017-6-26 15:22:38
  [咨询]如何变更车管所预留电话,是否可电话或者网上变更? 回复时间:2017-6-26 15:23:28
  [车驾管业务咨询]异地公司可以在阜新购买二手车吗? 回复时间:2017-6-26 15:24:49
  []交通违法监控拍照,但没有照片证据,怎么处理? 回复时间:2017-6-26 15:25:47
  [咨询]沈阳牌照阜新人在朝阳被电子眼拍下超速 回复时间:2017-6-26 15:26:48
  [车驾管业务咨询]c1证能开9座蓝牌面包车不? 回复时间:2017-6-26 15:28:58
  [投诉]红绿灯信号有问题 回复时间:2017-6-26 15:32:36
  [咨询]汽车强制注销后出事故和原车主有关系吗 回复时间:2017-6-26 15:31:30
  [咨询]车辆改装后怎么更新机动车行驶证 回复时间:2017-6-2 8:25:22
  [车驾管业务咨询]没法打印暂住证信息平台就不能考驾照吗 回复时间:2017-6-2 8:26:30
  [咨询]违停 回复时间:2017-6-2 8:51:15
  [咨询]关于超速 回复时间:2017-6-2 8:33:51
  [咨询]踏板摩托车 回复时间:2017-6-2 8:36:28
  [咨询]国3车 回复时间:2017-6-2 8:35:35
  [咨询]摩托车增驾 回复时间:2017-6-2 8:29:41
  [咨询]过户 回复时间:2017-6-2 8:38:06
  [咨询]电动小汽车(老年人代步车)主要办理什么类型的车牌照 回复时间:2017-6-2 8:37:43
  [车驾管业务咨询]在本地能办理临时驾驶证吗 回复时间:2017-5-4 16:31:27
1584条记录 页次:1/80 每页:20条记录  1 [2][3][4][5][6] : :

 
阜新市公安局交通警察支队 © 2010-2012 版权所有 辽ICP备05005133号

辽公网安备 21091102000005号