车辆非现场违法信息查询(请访问http://ln.122.gov.cn查询或下载 "交管12123"手机app 查询) 今天是:
为了认真贯彻落实省委省政府、公安部和省厅党委重要部署精神,有力推动全省公安交警队伍端正思想态度,整顿突出问题、锤炼作风形象、做优营商环境,按照上级指示要求,阜新市公安局交通警察支队决定开展“纠四风、正警风、转作风”打造最优营商环境大整顿活动,特开辟征求意见与举报投诉专栏,欢迎大家反映问题提出建议意见。
签写信息 所有信息 我的信息
 推荐信息
暂无相关信息
 热点信息
 小型车c1能开几座的车  [5480]
 阜新套牌车太多了  [3641]
 阜新车在黑山违章后在阜新交完…  [3544]
 我对海洲区交警在煤城路执法有…  [3246]
 私家车被违章  [2767]
 信号路口不按规定行驶  [2635]
 可以到车管所自己约科四的考试…  [2486]
 阜新市检车到底在哪里?  [2452]
 2手车过户  [2237]
 可否异地检车?  [2050]
 
  当前位置:首页 - 咨询投诉 - 查看信息
关于检车票的问题咨询
咨询时间:2018.04.03 咨询人:风一样的男子 浏览次数:
我的驾驶证期限快到六年了,由于工作忙,回不去阜新,怎么办,有什么办法么?可以把驾驶证邮回家让亲戚朋友帮忙检票么?
本站回复
  非常感谢您对交通管理工作的支持与关心!
  对于您的问题我们专门咨询了驾管科工作人员,现回复如下:
  阜新车管所核发的机动车驾驶证接近有效期或者期满需要换证的驾驶人,如果身在外地无法回到阜新换证时,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》即公安部139号令的相关规定,可以在居住地或者暂住地的车管所申请异地补证或者换证业务。
  您只需在您所在地的公安机关交通管理部门车管所办理该项业务即可。
 
阜新市公安局交通警察支队 © 2010-2012 版权所有 辽ICP备05005133号

辽公网安备 21091102000005号