车辆非现场违法信息查询(请访问http://ln.122.gov.cn查询或下载 "交管12123"手机app 查询) 今天是:
为了认真贯彻落实省委省政府、公安部和省厅党委重要部署精神,有力推动全省公安交警队伍端正思想态度,整顿突出问题、锤炼作风形象、做优营商环境,按照上级指示要求,阜新市公安局交通警察支队决定开展“纠四风、正警风、转作风”打造最优营商环境大整顿活动,特开辟征求意见与举报投诉专栏,欢迎大家反映问题提出建议意见。
签写信息 所有信息 我的信息
 推荐信息
暂无相关信息
 热点信息
 小型车c1能开几座的车  [5521]
 阜新套牌车太多了  [3685]
 阜新车在黑山违章后在阜新交完…  [3594]
 我对海洲区交警在煤城路执法有…  [3298]
 私家车被违章  [2793]
 信号路口不按规定行驶  [2675]
 可以到车管所自己约科四的考试…  [2555]
 阜新市检车到底在哪里?  [2527]
 2手车过户  [2269]
 可否异地检车?  [2089]
 
  当前位置:首页 - 咨询投诉 - 查看信息
滴滴顺风是否违法
咨询时间:2018.03.05 咨询人:浏览次数:
私家车,想申请滴滴顺风,只是上下班顺带,赚个油钱,是否违法
本站回复
   非常感谢您对交通您对交通管理工作的支持与关心!
   对于您提出问题的管辖主体为运输管理部门,请您到运输管理处进行咨询。
   对于您的爱车只要是按照《道路交通安全法》等法律法规的相关规定进行了注册登记、按时进行机动车安全技术检验,符合相关法律规定,在没有道路交通安全违法行为的情况下,交管部门应当不会对您进行处罚的!
 
阜新市公安局交通警察支队 © 2010-2012 版权所有 辽ICP备05005133号

辽公网安备 21091102000005号